RUTHMAN公司

Ruthman公司的使命是不断提高产品质量,完善服务品质。Ruthman公司确保每一位员工、供应商和分包商都以为客户提供实惠的价格和可靠的品质为共同目标。

Ruthman公司是一个大家庭,不只因为这是一个三代人的家族式企业,员工也世世代代工作在这里。

Ruthman公司的成功在于对新型产品的开发以及对客户和员工的意见的积极采纳。

Ruthman公司凭着诚信和负责的态度,在供应商、员工和客户间营造一个真诚友好的氛围,在行业中树立了一个榜样。

Ruthman Global Family

Gusher Pumps
Gusher Pumps
总经理:Scott Smith
Gusher Pumps成立于1924年,美国肯塔基州离心泵制造业和销售业的领跑者,目前已有14000种不同的产品上市

BSM Pump Corporation
BSM Pump Corporation
总经理:John Quirk
BSM Pump是一位于是美国罗得岛的齿轮泵生产和经销商,经营圆柱齿轮泵、螺旋齿轮泵和人字齿轮泵

Great Lakes Pump & Supply Co.
Great Lakes Pump & Supply Co.
Dan Csomos和 Mike Jones, dcsomos@greatlakespump.com
公司创建于1976年,销售高端水泵、人交换器、袋式过滤器、全自动控制阀和电机

Great Southern Pump
Great Southern Pump
Scott Thurrott, sthurrott@greatsouthernpump.com
Great Southern Pumps是一家工业水泵设备生产厂的代理商和库存分销商,首推 *DEMING® 立式涡轮泵。在佛罗里达州和佐治亚州的工业及城建用泵方面,GSP公司的销售和服务值得您的信赖。
*DEMING® 是属于Crane Pumps and Systems Inc公司的使用名和注册商标。

Wagner Process Equipment
Wagner Process Equipment
Bill Maupin, bill.maupin@wagnerprocess.com
Wagner Process Equipment是一家工业设备厂商的直属经销商。我们从1970年开始为客户提供设备和服务。

Ruthmann Pumpen
Ruthmann Pumpen LLC.
Tom G. Ruthman, Christoph Kubiciel, c.kubiciel@ruthmannpumpen.de
Ruthmann Pumpen / PFE Pressure Belt Filter 公司设立在德国埃施韦勒。Ruthmann Pumpen 负责Gusher DIN系列水泵的生产和销售,同样

Guan Shen Industrial Pumps
广申工业泵(上海)有限公司
Zhang Mo, flomo@gusher.com
广申工业泵(上海)有限公司是Gusher Pumps设立在中国上海的办事处。

Nagle Pumps
Nagle Pumps
Scott Larsen, sales@naglepumps.com
50多年来,Nagle Pumps的重型泵在耐磨蚀、耐腐蚀和高温的环境下卓越的表现值得信赖。

Fulflo
Fulflo
David Locaputo, dlocaputo@fulflo.com
公司成立于1912年,1933年使用相同的名称和商标成立股份有限公司。1935年独创引导活塞和直动式溢流阀获得专利,同年公司也开始运作流体动力系统。

Ruthman Farms
Ruthman农场
总经理:George Schramm
Ruthman农场由Thomas R. Ruthman成立于80年代,在俄亥俄州经营扩大。农场种植玉米和黄豆,主要应用于食品,玉米糖浆,代用燃料等行业。

Vulcan Tools
Vulcan Tools
Al Hickey, alberth@vulcancut.com
Vulcan 90多年来一直为我们的客户提供帮助和服务。Vulcan的客户包括Budd, Hughes, Formet, Modatek, Metalsa, Tower.

Process Systems, Inc.
Process Systems, Inc.
Radu Paveluc, rpaveluc@psi4pumps.com
公司成立于1972年,服务于汽车工业及其他工业对流体处理的要求。Process Systems 有两个工厂,总部位于Warren, MI,另一个在Mellott, IN。PSI是Process Systems立式涡轮泵和Deming立式涡轮泵的唯一生产商。两个工厂都具有完整的车间设备以及专业快速的维修能力。

Superior Engineered Systems
Superior Engineered Systems
Kathy Ketcham, kketcham@superiorengsystems.com
Superior Engineered Systems 是可以定制设计以及生产成套设备的制造商。从小型轻便的设备到带控制整合的全尺寸设备,SES为您提供所有的流体运送解决方案。如果需要附加配件,包括过滤、化工原料、储备能源、建筑业,都可以现场安装,如同原厂专业。

Alois Ruthman
创始人1913-1975

Pete Smith
副总裁1929-1992

Thomas R. Ruthman
业主及总裁1949至今

Thomas G. Ruthman
执行副总裁1990-至今

William Leslie Smith
执行副总裁1960至今

Timothy Vallandingham
副总裁1966至今

Ron Davidson
财务总管2000至今